Арк Визентина уже вторые сутки не находил себе места. Пресимпатичные служанки в поместье Визентина тихонько перешептывались и хихикали, обсуждая беспросветную влюбленность молодого лорда в очередную светскую штучку. Да что они понимают, глупые, взбалмошные девицы?!? Не очередная пассия терзала сердце лорда, вонзая наманикюренные коготки, а сомнения и... Страх? Размытый, неясный, приправленный щепоткой предвкушения... Предвкушения чего-то совсем нового, способного изменить его жизнь навсегда, а возможно изменить и весь этот мир. Подумать только, целый мир! Целый мир мог покориться одному только ему, рукоплескать только его симфониям! Арк перевел сбившееся дыхание. Почему он так думает? Он же совсем-пресовсем не способен к музыке, с магией или без...
- Может потому, что молодой лорд понимает, что сейчас самое время просить богов о том, чего они не додали при рождении? - насмешливый голос за спиной заставил молодого человека остановить свое нарезание кругов по музыкальной комнате и обернуться. Как незнакомец проник сюда? Он его не знал. Еще бы, не пристало молодому лорду водить знакомства с такими подозрительно яркими типами, еще и норовящими покопаться в чужих мыслях!
Незнакомец действительно выглядел весьма необычно. Он был строен, среднего роста и достаточно привлекателен внешне, если бы не ярко-рыжая, похожая на языки красного пламени длинная патлатая грива волос и совсем уж не внушающая доверия красная же татуировка-стрела под левым глазом. Впрочем, одет незнакомец был побогаче молодого Визентины.
- Кто вы? Я совершенно не понимаю, о чем вы говорите, - Арк был в полнейшем замешательстве не только от внешнего вида и таинственного возникновения незнакомца, но и от его слов. Глаза рыжего все еще выражали насмешку.
- Я пришел помочь тебе осуществить свою мечту. Ты можешь звать меня ну, например, Фейк, - он почти шутливо отвесил полупоклон
- Что тебе может быть известно о моей мечте, дух? - Арк внезапно почувствовал укол досады. Что он мог поделать? так происходило всегда, когда разговор заходил о его мечте или того, что касалось ее косвенно.
- О, очень многое, Арк Визентина! И я не просто дух... - в руке назвавшегося Фейком возникли нотные листы, исписанные аккуратным почерком нот. - Я не просто помогу тебе овладеть Музыкой, я могу сделать тебя магом и даже великим магом, если ты сам того пожелаешь. Но, конечно же...
- Не просто так... - машинально продолжил за ним Арк. - И что же ты хочешь? Мою душу? - Арк удивленно отметил про себя, что был уже готов ради того, чтобы стать музыкантом, заложить в ближайшем заведении свою душу. Да и выглядел Фейк... Вообщем, не было похоже, что ему требовалось от лорда, например, его поместье или рука и желудок, тьфу, то есть сердце.
- Идаина упаси! -  рыжий поморщился. - И кто вас только учит таким пошлостям? Неужели я похож на Мрачного Жнеца? - на лицо парня наползла обезоруживающая, но до нельзя хитрющая улыбочка. - Все, что от тебя потребуется, мой лорд - всего лишь оказать мне мааааленькую услугу чуть позже...
Сию минуту выпачивать долг было не надо, услуга должна быть маленькой, обмануть его не составит труда, а мечта так близко! Ну что может случится? К тому же, если он не смертный, то врядли ему нужно лгать. Арк и сам не заметил, как произнес: "Я согласен". А смех бога Огня и что было дальше, молодой лорд уже не помнил...

Как же прекрасно его кружевные манжеты и струящиеся темные локоны плескались в свете убывающей луны! И сам он - совершенство! Она и помыслить раньше не могла, что такое счастье свалится ей на голову да и еще так неожиданно! Ей даже не обидно, что когда они находятся в музыкальной комнате, молодой, но очень известный и талантливый лорд даже не думает посмотреть в ее сторону, хоть и знает, что она здесь. Наследник поместья Визентина полностью поглощен своей игрой на клавире. Арк и сам не замечает с каким отчаяньем он нажимает черные и белые клавиши. Зато он чувствует, что это все ни то... Каким же дураком он был, отказавшись от соблазна стать не только музыкальным гением, но и тем, кто действительно имеет власть в этом жалком, блеклом мире, стать Магом с большой буквы. Глупец!
Последний резкий удар по клавишам. Мир вокруг словно остановился. Нет, почему это словно? Казалось, что только сам Арк двигался. Мотыль, застывший в полете, очередная влюбленная дурочка с остекленевшими будто глазами, сверлящими самого Арка... В этой комнате, кроме Арка двигались еще... Поверить глазам было трудно, но тем не менее - в воздухе впыхивали, двигались и пролетали язычки пламени. И вновь раздался знакомый насмешливый голос, что он слышал в последний раз в год, в который стал совершеннолетним.
- Молодой лорд решил все-таки изменить свое решение? - рыжеволосый совсем не изменился (или просто избрал для Арка этот внещний вид и решил его не менять), вот только в его глазах, Визентина показалось на миг, появилось что-то новое и не очень-то уж и приятное, но он никак не мог понять что. - А понимает ли он, что теперь цена за ту же услугу будет выше?
- На сколько? - будто под влиянием гипноза, Арк дал своей жажде истинной силы говорить за себя
- О, совсем не на много... Я просто попрошу оказать мне оговоренную услугу прямо сейчас, - улыбка духа стала лукавой, но глаза по прежнему не предвещали ничего хорошего.
- Я согласен, - дежа-вю потеребило душу лорда, но тут же отпустило. Может, потому что Арк на этот раз не провалился в забытье, может, теперешнее его желание было по-настоящему ему необходимо - неизвестно. Рыжий дух добродушно рассмеялся.
- Вот и отлично, тогда пойдем! - он щелкнул пальцами и комната закружилась в вихре огненных звезд. Арк еще не знает, что как только время в комнате с клавиром снова возобновило свой бег, юная дева, что так долго пыталась привлечь его внимание, уже не могла вспомнить, зачем она находится в поместье Визентина, если у старого лорда Визентина не было повода ее приглашать, а сыновей у него нет...

Никто из жителей лежащего внизу города не думал уже, что старый, по неизвестным причинам покинутый, замок окрасится новыми красками и оживет новыми звуками. Но, похоже, лорд, о коем говорили, все же обустроил затхлое великолепие. По вечерам из его теперь вылощенных окон вырывалась мощная по своей эмоциональной окраске музыка и надолго зависала над городом...
Проклятый божок! Он обманул его! Обманул! Из глаз Арка все реже и реже капали на мануалы огромного органа слезы. И все больше в нем закипала ярость. Но теперь-то он знает, как насолить и божку и всему миру в целом за его несправедливость! Артефакт издал еще несколько глубоких, сотярясающих замок до основания, нот - он понимал теперь как никто другой своего нового хозяина и поддерживал все его начинания.
Арк не знал, что больше о его существовании в мире не знает и не помнит никто, но ему теперь это было и не нужно. Парень усмехнулся и завершил только что законченную им симфонию - он запишет ее в нотах потом.
- Забудь имя Арка Визентина, Сеакай! Встречай своего нового Маэстро! - органный зал огласил громкий смех. Но даже он не мог затмить безумного хохота бога Огня в его чертогах...

- Сеамант, что здесь происходит?!? - пожилой мужчина с лютней за спиной долго в панике искал старого мага. В это время под его ногами пол ходил ходуном, а где-то на нижних этажах башни выло пламя.
- Снова стихия сходит с ума, - Сеамант сохранял спокойное выражение лица, но глаза тоже выдавали в нем растерянность. - Я не знаю, что происходит, но сообщения о пертрубациях приходят из всех уголков Сеакай. Кто практиковался внизу?
- Гаен и Холи, - буйство пламени внизу утихомирилось.
- Пошлите срочно целителей, возможно, они живы, - два вышеобозначенных подростка являлись одними из лучших учеников и являлись носителями стихии Огня. Все было плохо... Очень плохо...
За последние несколько месяцев из-за странного поведения Огня почти на всем Сеакай начала "выходить из строя" вся магия вообще: она отказывала в работе вообще, приводила не к тем результатам, огненная магия так и вообще становилась опасной и, поговаривали даже, действовала сама по себе. Ученые говорили о неестественной активности горячего содержимого под толщей земли. Никто не мог сказать в чем дело. Сам же Сеамант то и дело слышал во сне Музыку. Это не были его обычные ведения или обрывки идей по улучшению чаропесен - это была воистину инфернальная музыка, заставляющая просыпаться в холодном поту. Он много времени просидел в библиотеках и даже нашел что-то, но до последнего не верил. Когда же это начало происходить здесь, рядом с ним, а не только в гипотетическом уголке мира, маг все же уверовал в свое предположение: могучий и неугомонный Торн взял очередной реванш...
Текст © Wizzzard